Общероссийский профессиональный союз работников физической культуры, спорта и туризма Российской Федерации

 

 

В Минспорте России состоялась рабочая встреча П.А. Рожкова с Министром спорта РФ В.Л. Мутко

31 июля 2015
В Министерстве спорта Российской Федерации председателя Профсоюза работников физической культуры, спорта и туризма РФ, шефа миссии сборной команды России на XV Паралимпийских летних играх 2016 года в г. Рио-де-Жанейро (Бразилия) Павла Рожкова с Министром спорта Российской Федерации Виталием Мутко.

Павел Рожков сообщил Министру спорта об итогах выступления российских паралимпийцев в прошедших международных и всероссийских соревнованиях и хода подготовки спортсменов к XV Паралимпийским летним играм 2016 г. в г. Рио-де-Жанейро (Бразилия).

В частности было отмечено успешное выступление на чемпионате мира сборной команды России по футболу с заболеванием церебральным параличом, которые защитили титул чемпиона мира. Российские футболисты по итогам турнира были признаны – Владислав Рарецкий – лучшим вратарем и Эдуард Рамонов – лучшим нападающим. А сборная России получила специальный приз турнира «Fair Play» - за честную игру. На чемпионате сборная России завоевала квоту на участие в XV Паралимпийских летних играх 2016 г. в Бразилии. По данной теме особое внимание уделялось вопросу включения вида спорта в программу Паралимпийских летних игр 2020 г.

Порадовали итоги выступления российских пловцов на чемпионате мира в Великобритании, где россияне впервые в истории национального паралимпийского спорта завоевали первое место в неофициальном общекомандном зачете, опередив сборные Украины и США. Российские спортсмены установили 11 рекордов мира, 3 – Европы и 39 - России. Предварительно на данном турнире сборная команда завоевала 25 прямых квот на участие в Паралимпиаде-2016.

Хорошие результаты показали россияне на открытом чемпионате России по легкой атлетике в Чебоксарах, где было установлено 36 рекордов России, 8 рекордов Европы и 7 рекордов мира. По итогам соревнований сформирована сборная команда РФ для участия во Всемирных играх IWAS и чемпионате мира в Катаре (г.Доха, 17 октября – 1 ноября 2015 года).
Короткая ссылка на новость: http://profsporttur.ru/~XMSv6