Общероссийский профессиональный союз работников физической культуры, спорта и туризма Российской Федерации

 

 

Ветераны спорта России и Беларуси встретились на международной спартакиаде

24 мая 2023
Новости Беларуси. Без возраста и времени. Ветераны спорта Беларуси и России впервые собрались в Минске на 9-ю международную спартакиаду, сообщили в программе «СТВ-Спорт». Соревнования пройдут по 6 видам спорта: шахматы и шашки, настольный теннис, стрельба из пневматической винтовки, плавание, бильярд и летнее многоборье.

Турнир является лично-командными. Всего в заявочных протоколах значатся более 100 экс-спортсменов. В прошлом многие из них прославляли Советский Союз, боролись за мировые и европейские титулы, покоряли олимпийские вершины. Во вторник на торжественном открытии в легкоатлетическом манеже БГУФКа, у них, как и раньше, от волнения громко стучало сердце, они с нетерпением ожидали старта состязаний.

Антонина Кошель, председатель белорусского общественного объединения «Ветераны физической культуры и спорта»:
Это заслуженные тренеры, мастера спорта. Это удивительные люди, которые на протяжении стольких лет отдают себя спорту. «Движение – это жизнь», – мы всегда говорим, но иногда же лень зарядку сделать. А мои ветераны каждый день что-то делают. И конкуренция у них сумасшедшая. Цель – показать, что можно жить долго, счастливо и с физическими упражнениями, с которыми с детства дружат. И до старости!


Вячеслав Иванов, представитель команды России:
Чемпионов мира привезли, олимпийских чемпионов – на следующий раз подумаем, обязательно привезем, ведь мы приезжаем почти каждый год. Ни одну спартакиаду не пропустили, если я не ошибаюсь. Мы принимаем активное участие. Спасибо вам, Минску, Беларуси, что приглашаете. Мы с удовольствием сюда едем.


Сергей Баранов, руководитель делегации России:

Это праздник, имеющий под собой соревновательный смысл, потому что спорт – это, конечно, соревнования и отбор сильнейших. Мы отбираемся в здоровый образ жизни.


Состязание, азарт и, конечно, встреча со старыми друзьями. Хорошее настроение, задор и желание побеждать – это главные планы участников на ближайшие два дня.




Источник: https://ctv.by/veterany-sporta-rossii-i-belarusi-vstretilis-na-mezhdunarodnoy-spartakiade
Короткая ссылка на новость: https://profsporttur.ru/~YoPiO