Общероссийский профессиональный союз работников физической культуры, спорта и туризма Российской Федерации

 

 

Определены победители конкурса «Московские мастера» в сфере гостеприимства

8 июля 2021

28 июня в ТГК «Измайлово» состоялся финал конкурса «Московские мастера» по профессии «Администратор».


«Московские мастера» — один из наиболее престижных столичных конкурсов. Один из главных задач состязания — рост числа конкурсных профессий, вовлечение в профессиональные соревнования все большего числа участников.


Председатель Моспрофспорттура Юлия Дедкова рассказала, что конкурс проводится Комитетом по туризму города Москвы совместно профсоюзом и Конфедерацией промышленников и предпринимателей (работодателей). В финале конкурса участвуют победители отборочного этапа. В этом году из 29 номинантов в финал вышли 10 участников, представляющие такие гостиницы как ТГК «Вега», ТГК «Гамма-Дельта», ТГК «Бета», «Националь», «Хилтон», «Р14 м», «Holiday Inn». По итогам этапов призеры получают денежное поощрение: 300 тыс. рублей — занявшему первое место, 200 тыс. рублей — за второе место и 150 тыс. рублей — за третье место.


— Администратор в гостинице это как палочка выручалочка, который всегда придёт на помощь в сложной ситуации — ведь все мы такие разные, и к каждому гостю можно найти свой подход. Период локдауна позволил иначе взглянуть на повседневное наполнение нашей жизни, в котором тепло человеческого общения, свобода передвижений приобрели особую ценность. Этот год показала важность формирования в нашей стране целой индустрии гостеприимства и созданию условий для комфортных, разнообразных и доступных путешествий, — заметила Юлия Сергеевна.


-Москва — культурно туристический центр с развивающейся инфраструктурой сферы услуг. По мере развития приоритетных отраслей экономики Москвы, в конкурс наряду с рабочими профессиями вошли профессии гостиничного хозяйства и иные, относящиеся к туристической отрасли, — отметила Заместитель Председателя Комитета Промышленников и предпринимателей Мария Филина.


Участникам финальных испытаний предстояло пройти 2 этапа – теоретический и практический. Первая часть стояла из 10 вопросов, подготовленных преподавателями из Российской международной академии туризма.


Во второй «творческой» части каждому испытуемому необходимо было найти решение из непростой ситуации со сложнымклиентом — всех тех, к кому не удалось найти быстрый и легкий подход. Ведь работа администратора, это не только встреча и размещение гостей. От его профессионализма зависит, захочет ли гость остановиться в отеле вновь.


— Самое главное в нашей работе — отмечают все участники конкурса – это любить то, что ты делаешь. А еще, не остановившись перед трудностями, пробовать открывать для себя каждый раз что-то новое. Ежедневно создавать для наших клиентов ВАУ-эффект – удивлять и восхищать наших посетителей, — отмечают участники конкурса.


— Мы убедились, что вы — специалисты с большой буквы. Каждый из вас старался представить что-то новое на суд жюри. Вы еще раз доказали, что благодаря своим качествам, креативному подходу и, несомненно, дружбе — невозможное становится возможным, — поздравила победителей Юлия Дедкова.


По итогам всех конкурсных испытаний победителем признана администратор ТГК «Вега» Наталья Лаврентьева, второе место завоевала Карина Мумладзе ( «Националь»), третье место у Любови Наумовой ( ТГК «Измайлово»).


Все финалисты получили свидетельства участников конкурса, победители и призеры — дипломы и денежные премии. Церемония награждения победителей пройдет перед празднованием Дня города.


О конкурсе


«Московские мастера» — один из самых престижных городских конкурсов профессионального мастерства. Ежегодно в нем принимают участие около 20 тысяч человек, представляющих свыше 1 тыс. предприятий и организаций столицы. Конкурс проводится с 1998 года при поддержке правительства Москвы, Московской Федерации профсоюзов и Московской конфедерации промышленников и предпринимателей (работодателей).


С использованием материалов: https://www.mos.ru/news/item/93069073/

Короткая ссылка на новость: https://profsporttur.ru/~7ww2D